Обучение

На сегодняшний день изучение принципов информационных технологий является ключевым моментом для адаптации молодых людей к жизни в современном информационном обществе. Обладание необходимой, актуальной, своевременной информацией во все времена было гарантом экономической и стратегической безопасности любого государства.
Несомненно, основными направлениями в деятельности государственного учреждения образования «Компьютерный центр детей и молодежи г. Светлогорска» являются обучение современным информационным технологиям и иностранным языкам.
Занятия и мероприятия, проводимые в учреждении, позволяют расширить и углубить знания детей, пробудить и развить интерес к той или иной области знания, познакомиться с новейшими достижениями науки, техники и технологии, воспитывать у ребят инициативу, самостоятельность, чувство взаимопомощи, упорство в достижении поставленной цели. Занятия по учебным программам, предлагаемые Компьютерным центром, оказывают положительное влияние на учебный процесс, поскольку многие учащиеся начинают более серьезно относиться к своим учебным обязанностям, проявляют большую познавательную активность. Внешкольная воспитательная работа вместе с занятиями по оригинальным учебным программам помогает заполнить детский досуг полезной и интересной деятельностью, создать условия для полноценного развития личности каждого ребенка. Немалую роль здесь также играют технические средства, которые в компьютерном центре применяются очень широко.
На обучение принимаются все желающие согласно предварительной записи.
Обучение осуществляется по следующим направлениям с учетом разносторонних пожеланий учащихся:


«Информационная культура»,
«Среда программирования Scratch»,
«Программирование»,
«Спортивное программирование»,
«Шахматы»,
«IT Essentials: Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера»,
«CCNA Discovery: Сетевые технологии для дома и малого бизнеса»,
«Образовательная робототехника»,
«Лаборатория робототехники»,
«Английский язык»,
«Китайский язык»,
«Испанский язык»,
«Итальянский язык»,
«Мова і маўленне»,
«Мультимедийная журналистика»,

 

В современном мире складывается так, что компетентность в области IT технологий совместно со знаниями иностранного языка открывают для подрастающего поколения большие возможности. Поэтому параллельно с обучением в области IT технологий мы занимаемся обучением иностранным языкам. С 2003 года постоянно проводятся занятия по английскому языку. У наших учеников есть возможность общаться с носителями иностранных языков.
Для одаренных учащихся школ города и района ежегодно на базе Центра работает очно-заочная школа «Эрудит». На занятиях с ребятами решаются задачи по программированию, рассматриваются различные теоретические вопросы информатики и информационных технологий, которые не охватывает школьная базовая учебная программа.
Для «трудных» подростков совместно с социальными педагогами школ проводятся пресс-конференции по книгам, презентации, организовываются воспитательные мероприятия.
Для учителей нашего района в Центре проходят обучающие семинары-практикумы по темам: «Технология создания динамических презентаций», «Компьютерная графика», «Работа в текстовом редакторе Word» и другие.

Педагогический коллектив:

  1. Шенец Анжела Ивановна, высшая квалификационная категория педагога дополнительного образования, образование высшее, учитель математики и физики, преподает курс «Информационная культура» и «Среда программирования Scratch».

  2. Пинкун Владислав Валерьевич , педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Образовательная робототехника», «Спортивное программирование» и «Шахматы».

  3. Клименок Артем Александрович , педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Образовательная робототехника», «Программирование» и «Лаборатория робототехники».

  4. Казачёнок Марина Александровна, II квалификационная категория педагога дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Английский язык» (для детей и взрослых).

  5. Короленко Алина Геннадьевна, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Английский язык» и «Китайский язык»(для детей и взрослых).

  6. Запотылок Наталья Павловна, педагог дополнительного образования высшей категории, образование высшее, преподает курс «Испанский язык».

  7. Николаева Алла Сергеевна, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Итальянский язык».

  8. Бурко Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования, образование высшее, педагог социальный, преподает курс «Умения и навыки подростков» и «Мультимедийная журналистика»; является координатором профориентационной работы.

  9. Береснева Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Мова і маўленне».

  10. Сидоренко Руслан Степанович, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «IT Essentials: Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера», «CCNA Discovery: Сетевые технологии для дома и малого бизнеса».


В Центре в настоящее время работает 58 групп, в которых занимается 654 учащихся.

Наши педагоги всегда рады поделиться своими разработками и опытом проведения занятий и мероприятий.

В летнее время работают группы переменного состава и Летняя школа для высокомотивированных учащихся

 

Расписание работы педагогов с 02.09.2019


Дни недели

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Информационная культура»
Шенец А.И.

09.20 – 10.05 ИК1
10.15 – 11.00 ИК2
11.10 – 11.55 ИК3
12.10 – 12.55 ИК4
13.05 – 13.50 ИК5

09.20 – 10.05 ИК6
10.15 – 11.00 ИК7
12.10 – 12.55 ИК9 (1)
13.05 – 13.50 ИК10
14.00 – 14.45 ИК11


09.20 – 10.05 ИК6
10.15 – 11.00 ИК7
12.10 – 12.55 ИК9 (1)
13.05 – 13.50 ИК5
14.00 – 14.45 ИК11

09.20 – 10.05 ИК1
10.15 – 11.00 ИК2
11.10– 11.55 ИК3
12.10 – 12.55 ИК12
13.05 – 13.50 ИК13


09.00 – 09.45 ИК13
09.55 – 10.40 ИК14
10.55 – 11.40 ИК10
11.50 – 12.35 ИК8

«Среда программирования Scratch»
Шенец А.И.

14.00 – 14.45 СПС1

11.10 – 11.55 СПС4
14.55 – 15.40 СПС2


11.10 – 11.55 СПС4
14.55 – 15.40 СПС2

14.00– 14.45 СПС1

12.45 – 13.30 СПС3
13.40 – 14.25 СПС3

«Информационная культура»
Бурко В.И.


12.10 – 12.55 ИК 9(2)


12.10 – 12.55 ИК9(2)



«Английский язык»
Казачёнок М.А.


10.20 – 11.05 А3 (1)
11.15 – 12.00 А3 (2)
12.10 – 12.55 А4 (3)
13.25 – 14.10 А2 (1)
14.20 – 15.05 А4 (1)
15.15 – 16.00 А5


14.15–14.45 (пл.гр)
15.15–16.00 А4 (2)
16.10–16.55 А6

10.20 – 11.05 А3 (1)
11.15 – 12.00 А3 (2)
12.10 – 12.55 А4 (3)
13.25 – 14.10 А2 (2)
14.20 – 15.05 А4 (1)

14.10 – 14.55 А4 (2)
15.15 – 16.00 А5
16.10 – 16.55 А6


10.20 – 11.05 А2 (1)
11.15 – 12.00 А2 (2)
12.10 – 12.55 А1
13.00 – 13.45 (пл.гр)

«Испанский язык»
Запотылок Н.П.


16.30 – 17.15 ИС3

16.00 – 16.45 ИС2

13.30 – 14.15 ИС1

14.00 – 14.45 ИС1
15.30 – 16.15 ИС2
16.30 – 17.15 ИС3


«Итальянский язык»
Николаева А.С..






15.00 – 15.45 ИТ1
15.55 – 16.40 ИТ1

«Английский язык»Короленко А.Г.


16.50 – 17.35АН2

10.00 – 10.45 АН1
10.55 – 11.40 АН1


09.00 – 09.45 АН1

16.20 – 17.05 АН2
17.15 – 18.00 АН2



«Китайский язык»
Короленко А.Г.

15.00 – 15.45 КТ1
15.55 – 16.40 КТ1

14.40 – 15.25 КТ2
15.35 – 16.20 КТ2


15.15 – 16.00 КТ1
16.10 – 16.55 КТ1


14.00 – 14.45 КТ2
14.55 – 15.40 КТ2
15.50 – 16.35 КТ3
16.45 – 17.30 КТ3

«Образовательная робототехника»
Клименок А.А.



09.00 – 09.45 Р1
09.55 – 10.40 Р1
16.00 – 16.45 Р2
16.55 – 17.40 Р2




«Программирование»
Клименка А.А.



17.50 – 18.35 П1
18.45 – 19.30 П1




«Лаборатория робототехники»
Клименок А.А.






14.00 – 14.45 ЛР
14.55 – 15.40 ЛР

«Образовательная робототехника»
Пикун В.В.



17.50 – 18.35 Р3
18.45 – 19.30 Р3


17.50 – 18.35 Р4
18.45 – 19.30 Р4


«Спортивное программирование»
Пикун В.В.




09.15 – 10.00 СП1
10.10 – 10.55 СП1


09.00 – 09.45 СП2
10.00 – 10.45 СП2

«Шахматы»
Пикун В.В.






11.00 – 11.45 Ш1
12.00 – 12.45 Ш1

 

Фотогалерея

Голосование

А Вы знаете про робототехническую платформу LEGO Mindstorms Education EV3?

Баннеры

Министерство образования Республики Беларусь

Светлогорский районный исполнительный комитет

Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи

Центр творчества детей и молодежи Ювента

Светлогорский эколого-биологический центр

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Официальный сайт Республики Беларусь

Белорусская республиканская пионерская организация

Гордимся, что научили

Детский правовой сайт

Информационная помощь людям в трудной жизненной ситуации

Гомельская область. 80 лет

2018 - Год малой родины

Перепись населения Республики Беларусь

2017/2018 учебный год - год классного руководителя и куратора на Гомельщине

^ Наверх ^