Обучение

На сегодняшний день изучение принципов информационных технологий является ключевым моментом для адаптации молодых людей к жизни в современном информационном обществе. Обладание необходимой, актуальной, своевременной информацией во все времена было гарантом экономической и стратегической безопасности любого государства.
Несомненно, основными направлениями в деятельности государственного учреждения образования «Компьютерный центр детей и молодежи г. Светлогорска» являются обучение современным информационным технологиям и иностранным языкам.
Занятия и мероприятия, проводимые в учреждении, позволяют расширить и углубить знания детей, пробудить и развить интерес к той или иной области знания, познакомиться с новейшими достижениями науки, техники и технологии, воспитывать у ребят инициативу, самостоятельность, чувство взаимопомощи, упорство в достижении поставленной цели. Занятия по учебным программам, предлагаемые Компьютерным центром, оказывают положительное влияние на учебный процесс, поскольку многие учащиеся начинают более серьезно относиться к своим учебным обязанностям, проявляют большую познавательную активность. Внешкольная воспитательная работа вместе с занятиями по оригинальным учебным программам помогает заполнить детский досуг полезной и интересной деятельностью, создать условия для полноценного развития личности каждого ребенка. Немалую роль здесь также играют технические средства, которые в компьютерном центре применяются очень широко.
На обучение принимаются все желающие согласно предварительной записи.
Обучение осуществляется по следующим направлениям с учетом разносторонних пожеланий учащихся:


«Информационная культура»,
«Среда программирования Scratch»,
«Программирование»,
«Спортивное программирование»,
«Шахматы»,
«IT Essentials: Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера»,
«CCNA Discovery: Сетевые технологии для дома и малого бизнеса»,
«Образовательная робототехника»,
«Лаборатория робототехники»,
«Английский язык»,
«Китайский язык»,
«Испанский язык».

 

В современном мире складывается так, что компетентность в области IT технологий совместно со знаниями иностранного языка открывают для подрастающего поколения большие возможности. Поэтому параллельно с обучением в области IT технологий мы занимаемся обучением иностранным языкам. С 2003 года постоянно проводятся занятия по английскому языку. У наших учеников есть возможность общаться с носителями иностранных языков.
Для одаренных учащихся школ города и района ежегодно на базе Центра работает очно-заочная школа «Эрудит». На занятиях с ребятами решаются задачи по программированию, рассматриваются различные теоретические вопросы информатики и информационных технологий, которые не охватывает школьная базовая учебная программа.
Для «трудных» подростков совместно с социальными педагогами школ проводятся пресс-конференции по книгам, презентации, организовываются воспитательные мероприятия.
Для учителей нашего района в Центре проходят обучающие семинары-практикумы по темам: «Технология создания динамических презентаций», «Компьютерная графика», «Работа в текстовом редакторе Word» и другие.

Педагогический коллектив:

  1. Шенец Анжела Ивановна, высшая квалификационная категория педагога дополнительного образования, образование высшее, учитель математики и физики, преподает курс «Информационная культура» и «Среда программирования Scratch».

  2. Пикун Владислав Валерьевич , педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Спортивное программирование» и «Шахматы».

  3. Клименок Артем Александрович , педагог дополнительного образования I квалификационной категории, образование высшее, преподает курс «Образовательная робототехника» и «Лаборатория робототехники».

  4. Казачёнок Марина Александровна, I квалификационная категория педагога дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Английский язык» (для детей и взрослых).

  5. Короленко Алина Геннадьевна, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «Английский язык» и «Китайский язык»(для детей и взрослых).

  6. Запотылок Наталья Павловна, педагог дополнительного образования высшей категории, образование высшее, преподает курс «Испанский язык».

  7. Бурко Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования, образование высшее, педагог социальный, преподает курс «Умения и навыки подростков»; является координатором профориентационной работы.

  8. Сидоренко Руслан Степанович, педагог дополнительного образования, образование высшее, преподает курс «IT Essentials: Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера», «CCNA Discovery: Сетевые технологии для дома и малого бизнеса».


В Центре в настоящее время работает 52 групп, в которых занимается 678 учащихся.

Наши педагоги всегда рады поделиться своими разработками и опытом проведения занятий и мероприятий.

В летнее время работают группы переменного состава и Летняя школа для высокомотивированных учащихся

 

Расписание работы педагогов с 15.09.2020


Дни недели

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Информационная культура»
Шенец А.И.

09.20 – 10.05 ИК1
10.15 – 11.00 ИК2
11.10 – 11.55 ИК3
12.10 – 12.55 ИК4
13.05 – 13.50 ИК5

10.15 – 11.00 ИК6
11.10 – 11.55 ИК7
12.10 – 12.55 ИК8
13.05 – 13.50 ИК9


10.15 – 11.00 ИК6
11.10 – 11.55 ИК7
12.10 – 12.55 ИК10
13.05 – 13.50 ИК11

09.20 – 10.05 ИК1
10.15 – 11.00 ИК2
11.10– 11.55 ИК3
12.10 – 12.55 ИК8
13.05 – 13.50 ИК12


09.05 – 09.50 ИК5
10.00 – 10.45 ИК12
10.55 – 11.40 ИК9
11.50 – 12.35 ИК11

«Среда программирования Scratch»
Шенец А.И.

14.00 – 14.45 СПС1
14.55 – 15.40 СПС2

14.00 – 14.45 СПС3
14.55 – 15.40 СПС4


11.10 – 11.55 СПС3
14.55 – 15.40 СПС1

14.00– 14.45 СПС2

12.45 – 13.30 СПС4

«Английский язык»
Казачёнок М.А.


10.20 – 11.05 А3 (1)
11.15 – 12.00 А3 (2)
12.10 – 12.55 А4 (3)
13.25 – 14.10 А2 (1)
14.20 – 15.05 А4 (1)
15.15 – 16.00 А5

14.15–14.45 (пл.гр)
15.15–16.00 А4 (2)
16.10–16.55 А6

10.20 – 11.05 А3 (1)
11.15 – 12.00 А3 (2)
12.10 – 12.55 А4 (3)
13.25 – 14.10 А2 (2)
14.20 – 15.05 А4 (1)

14.10 – 14.55 А4 (2)
15.15 – 16.00 А5
16.10 – 16.55 А6

10.20 – 11.05 А2 (1)
11.15 – 12.00 А2 (2)
12.10 – 12.55 А1
13.00 – 13.45 (пл.гр)

«Испанский язык»
Запотылок Н.П.


11.50 – 12.35 ИС1

16.00 – 16.45 ИС2
16.55 – 17.40 ИС2

11.50 – 12.35 ИС1

16.00 – 16.45 ИС2
16.55 – 17.40 ИС2


 

«Английский язык» Короленко А.Г.

11.50 – 12.35АН6-7

15.45 – 16.30 AH8
18.45 – 19.30 ЦТ

 

11.50 – 12.35 АН6-7
16.50 – 17.35 АН8
17.45 – 18.30 АН7

17.45 – 18.30 АН7

16.10 – 16.55 ЦТ
17.05 – 17.50 ЦТ

«Китайский язык»
Короленко А.Г.

10.50 – 11.35 КТ5
15.05 – 15.50 КТ4
16.05 – 16.50 КТ1
17.00 – 17.45 КТ1

14.45 – 15.30 КТ2
16.50 – 17.35 КТ3
17.45 – 18.30 КТ3


10.50 – 11.35 КТ5
15.00 – 15.45 КТ3
15.55 – 16.40 КТ3

15.50 – 16.35 КТ1
16.45 – 17.30 КТ1

14.05 – 14.50 КТ2
15.05 – 15.50 КТ4

«Образовательная робототехника»
Клименок А.А.

 

 

08.35 – 09.20 Р12
09.30 – 10.15 Р12
16.00 – 16.45 Р21
17.00 – 17.45 Р21


14.00 – 14.45 Р11
15.00 – 15.45 Р11

«Лаборатория робототехники»
Клименок А.А.

 

 



 



16.00 – 16.45 ЛР
17.00 – 17.45 ЛР

«Спортивное программирование»
Пикун В.В.



 



09.00 – 09.45 СП1
10.00 – 10.45 СП1

09.15 – 10.00 СП2
10.10 – 10.55 СП2
09.15 – 10.00 СП3
10.10 – 10.55 СП3
09.15 – 10.00 СП4

«Шахматы»
Пикун В.В.





 

09.00 – 09.45 Ш1

 

Фотогалерея

Голосование

А Вы знаете про робототехническую платформу LEGO Mindstorms Education EV3?

Баннеры

Беларусь - это мы!

2018-2020 - Год малой родины

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Министерство образования Республики Беларусь

Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи

Светлогорский районный исполнительный комитет

Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи

Центр творчества детей и молодежи Ювента

Светлогорский эколого-биологический центр

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Официальный сайт Республики Беларусь

Белорусская республиканская пионерская организация

Гордимся, что научили

Детский правовой сайт

Информационная помощь людям в трудной жизненной ситуации

Запрет на посещение лесов

^ Наверх ^