Визит дружбы. Настаўніцкая газета (№ 31(8893) 23 апреля 2024 г.)

Светлогорск славится своими традициями, успехами и наработками в области образования далеко за пределами Беларуси. Делегация из города-побратима во главе с начальником управления образования Чернушинского городского округа Пермского края Ираидой Бактиевой посетила ряд учреждений образования Светлогорска. Представителей двух стран более 20 лет связывает давнее сотрудничество. К слову, менее года назад средней школе № 10 Светлогорска оказано…

Подробнее

«Беларусь космическая»

10 апреля 2024 года в Гомеле состоялся областной конкурс «Взгляд в будущее», в котором приняли участие 47 учащихся области, среди которых были учащиеся нашего учреждения Воронов Прохор и Лещик Тимур. Конкурс состоял из двух этапов: тестирования на знание основ Scratch и творческого задания. Лучше всех с тестом справился Воронов Прохор, который набрал самое большое количество…

Подробнее

Заключительный тур XI открытой олимпиады по программированию

14 апреля в Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее №30 прошел Заключительный тур XI открытой олимпиады по программированию для учащихся 1-4 классов.. По результатам олимпиады учащийся Компьютерного центра Шелег Глеб получил Диплом II степени, медаль и подарок! Наши поздравления!

Подробнее

Публикация в Сборнике тезисов Национального детского технопарка

11 апреля 2024 года в Национальном детском технопарке в целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования, подготовки их к инновационной педагогической деятельности, обмена эффективным опытом организации научно-исследовательской работы учащихся состоялся семинар для педагогов дополнительного образования «Организация научно-исследовательской работы в объединениях по интересам как средство выявления и поддержки одаренных учащихся». По итогам семинара лучшие выступления…

Подробнее

XI открытая региональная олимпиада по программированию

В марте 2024 года наши учащиеся проверили свои знания на международном и областном уровнях. За участие во втором отборочном туре XI открытой региональной олимпиады по программированию для учащихся 1-4 классов (Санкт-Петербург) Дипломом 2-й степени награжден Шелег Глеб, Дипломом 3-й степени награжден Атрохов Егор. Участвуя в областной интернет-олимпиаде по программированию учащиеся Компьютерного центра завоевали 13 дипломов.…

Подробнее

Мастер-класс «Юный робототехник»

28 марта 2024 г. прошло интерактивное мероприятие «Юный робототехник».. На мероприятии ребята познакомились с особенностями конструирования при помощи наборов LEGO WeDo 2.0 Учащиеся первой ступени обучения узнали о применении роботов в промышленности и быту. В течение получаса им было предложено самим собрать модель автомобиля по рисунку и запрограммировать на движение. С заданием справились все успешно.…

Подробнее

«Мы помним!»

22 марта 2024 г. в учреждении прошёл Интернет-урок «Мы помним!». Сегодня исполняется 81 год со дня Хатынской трагедии, педагог Шенец А.И. напомнила учащимся, что сегодня в Беларуси отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 22 марта 1943 года. Учащиеся создавали рисунки, буклеты и плакаты, в которых отразили весь трагизм событий Хатыни и…

Подробнее

Ко Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта 2024 г. в учреждении было проведено мероприятие «Мир права», посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, для учащихся 3-х классов. Сегодня исполняется 30 лет со дня принятия Конституции, педагог Шенец А.И. провела викторину и рассказала об основных статьях Конституции, которые учащиеся должны знать.

Подробнее
1 2 3 10